Проблема с кредитом в ХКФ банке - деньги исчезли со счета и было несколько странных звонков от банка

• г. Самара

Здравствуйте. С мы взяли вчера кредит в хкф банке деньги должны были снять с карты сегодня утром пошли снимать а там от 140000 осталось 80000 до этого было 4 звонка якобы от банка в это же время у нас снилось со счета 4 раза по 14999 р ничего звонившим не говорили и не какой информации не сообщали.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Ситуацию нужно выяснять подробнее. Нужно взять выписку по счету карты, смотреть, куда средства ушли и за что, договор проанализировать.

Доброго времени суток!

Мой совет. Срочно подавайте заявление в полицию о мошенничестве в данном случае, если кто-то снимает деньги с Вашего кредитного счета

Всего доброго, желаю удачи!

Вы вправе сейчас срочно позвонить в полицию по телефону 02 или по сотовому телефону 102 или по номеру 112 или подать через интернет-сайт МВД РФ сообщение о преступлении или пойти с паспортом и документами из банка в ближайший отдел полиции и подать заявление о возбуждении уголовного дела против мошенников по факту снятия ваших денег.

Вы можете не принимать вызовы с незнакомых вам номеров и не брать трубку.

Вы можете обратиться с претензией а банк, оформивший вам кредит по телефону горячей линии банка и через интернет-сайт банка, а также подать жалобу через интернет в Банк России.