Может ли девушка рожать в лечебном учреждении без прописки?

• г. Александров

Здравствуйте, может ли девушка рожать в лечебном учреждении без прописки?

Ответы на вопрос (5):

Может. Если ее в это учреждение приняли, то уже никуда не выгонят. Многие вообще прописки не имеют. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте регистрация тут не причём Самое главное чтобы это девушка была прикреплена к поликлинике по месту жительства соответственно ей должен врач дать направление в роддом на стационарное лечение и роды Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, Юрий!

Конечно может. Прописка в данном случае значения не имеет. И ей не могут отказать в оказании медицинских услуг по этой причине.

Женщина имеет право выбора родильного дома, лучше это сделать неделям к 36-ти.

Она может приехать в роддом на любом транспорте.

Скорая отвезёт роженицу в ближайший, только если есть риск для жизни и здоровья женщины и ребёнка.

ФОМС оплатит родильную помощь в любом случае, независимо от места прописки женщины.

Доброго вам времени суток. Вообще-то по экстренной помощи всегда принимают без какой-либо регистрации. Желаю удачи в решении вашего опроса.