Меня избили, потом дали деньги чтобы я не заявил А теперь меня обвиняют в вымогательстве и мошенничества.

• г. Киров

Меня избили, потом дали деньги чтобы я не заявил

А теперь меня обвиняют в вымогательстве и мошенничества.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в ваших действиях нет состава преступления. Это называется добровольная компенсация морального вреда.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Напишите - о чем просили не сообщать? И зачем взяли деньги? Или борьба за правду - или деньги. И не понятно - при чем здесь мошенничество?

Просили не писать на него заявление в полицию. Его могут уволить с работы, и я пошел на уступки, так сказать сжалился

Согласен с коллегой - говорите, что пошли навстречу просьбе заключить досудебное соглашение - примириться. Если он не согласен с примирением - пусть сообщит в этом уголовном разбирательстве он отзывает свои извинения?

Елена, здравствуйте! Любые деньги нужно получать под расписку. Даже в Вашем случае, чтоб потом рот заткнуть им этой же бумажкой, мол вспомните за что мне деньги давали. Но в Вашем случае не смогут доказать, что Вы мошенница. Надеюсь побои свои зафиксировали хоть в больнице?

Вам нечего бояться. К тому же, написать заявление о привлечении к уголовной ответственности не поздно и сейчас, если есть документы, подтверждающие повреждения.

Удачи вам и всего наилучшего