Возможно ли наследование доли вклада, если один из наследников умирает?

• г. Москва

У бабушки был открыт вклад в банке. После смерти на наследство подали сын и внук. Нотариус выдал бумагу, что наследники могут получить вклад. По приезду в банк консультант посоветовал не снимать какое-то время деньги, да бы не потерять проценты. На сегодняшний день один из наследников (сын) находится в больнице в тяжелом состоянии. Вопрос: если сын умирает, может ли его супруга претендовать на его долю вклада?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте конечно же может потому что он уже вступил в наследство он просто не снял вклад Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

Здравствуйте, также в порядке наследования. Необходимо будет обращаться к нотариусу и принимать наследство.

Удачи вам и всего наилучшего

Может супруга претендовать на долю вклада, так как является наследницей по закону первой очереди. Главный врач больницы может выдать доверенность на право получение денежных средств лица, находящегося в тяжелом состоянии в больнице.

Доброго вам времени суток. В Данном случае необходимо обращаться к нотариусу и принимать наследство. Желаю удачи в решении вашего опроса.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.