Вопрос снижения алиментов при рождении нового ребенка после развода

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Разведен. Плачу алименты на двоих несовершеннолетних детей. Женился. Родился ребен. Бывшая супруга тоже вышла замуж. Разве не повод для снижения алиментов?! разве не должны исполнительные органы это контролировать?! или же мне нужно обратится в суд?! и вообще у нас в стране принимаются законы для кого?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Заключение нового брака матерью детей не является основанием для уменьшения алимнетов, так как новый супруг не обязан содержать детей.

Вступление бывшей супруги в брак является основанием для прекращения выплаты алиментов на супругу абз. 4 ч. 2 ст 120 СК РФ, детей это не касается..

Прекращение алиментных обязательств на детей возможно в случаях

- по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

- при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

- смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Если говорить о снижении алиментов на основании ст. 81, ч. 1 ст. 119 СК РФ, то реальное снижение возможно при рождении второго ребенка, так ка в Вашем случае арифметически то на то и выходит (по 1/6 на каждого из детей)