Проблемы с показаниями счётчиков и возможность перерасчёта - как разрешить ситуацию?

• г. Челябинск

Добрый вечер! Я не передавала показания счётчиков с 10.06 2017 по 02.11.2017. . 3 месяца мне насчитывали по среднему, а за октябрь пришёл очень большой счёт. Я одна собственник, но у меня временно прописались дети с внуками, пока готовились документы в их новой квартире в новостройке. (фактически у меня не жили) Да, один ребёнок который был прописан у меня умер 31 августа (собственно по этой причине я и не могла придти в себя чтоб контролировать передачу показаний, но по среднему я платила ежемесячно) Сейчас смотрю квитанцию за ноябрь но суммы не изменились. Раньше перерасчёт делался, если я даже забывала передать по 4 месяца, а сейчас столько поправок что ни чего не понятно. Как сейчас обстоят дела, могут мне сделать перерасчёт, если я со 2 ноября начала передавать показания?

Ответы на вопрос (4):

Если по счетчику не просрочен срок поверки, то при передаче фактических показаний должны перерасчет сделать, обратитесь в расчетный центр и передайте последние показания вовремя.

Напишите письменное требование в УК, чтобы произвели перерасчёт, если откажут пишите жалобу в Жилищную инспекцию.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

Доброго вам времени суток. Советую написать письменное обращение в управляющую компанию для проведения перерасчета Желаю удачи в решении вашего опроса.

Я передала показания 02.11.17, но в квитанции указано что включены все платежи по 28.11.17 и указаны старые показатели в той же квитанции, а перерасчёта нет, сумма ещё выше стоит почему то (