Сообщения от нотариуса или других наследников, об открытии наследства мне не поступало.

• г. Киров

В 1998 году умер мой отец. Он жил в России, я живу в Казахстане. Сообщения от нотариуса или других наследников, об открытии наследства мне не поступало. В России живет дочь от второго брака. Я дочь от первого брака, а следовательно предполагаю, что 1/3 часть наследства могла бы принадлежать мне (если установлен будет факт регистрации его со второй женой).

Сложность заключается, в том, что у меня на руках нет Свидетельства о смерти отца (я это знаю только от кратковременных писем сестры) и в том, что я живу в другой стране.

Подскажите пожалуйста, есть ли моменты в законодательстве РФ, на основании который я могу возобновить процесс о праве наследования.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

единственное что вы можете подать заявление в суд, на восстановление срока для принятия наследства.