Вернуть деньги за страховку в кредите погашённом?

• г. Саранск

Вернуть деньги за страховку в кредите погашённом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этом случае если погашения досрочного не было, тогда возврат не возможен

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вы застраховали свое имущество (ответственность), пользовались страховкой, но страховой случай не наступил, соответственно, никаких страховых выплат вы не получали, вернуть деньги не можете.

Спросить
Пожаловаться

Досрочно погасила кредит. Могу ли я вернуть часть страховки за оставшийся период погашенного кредита? Куда обращаться по данному вопросу?

Я погасил потребительский кредит в Сбербанке досрочно, могу ли я вернуть деньги за страховку?, срок подписания страхового договора превышает 14 дней! Если да, то что мне делать в этом случае?

Как вернуть часть страховки за досрочное погашение кредита? Заявления писала 2 раза с ссылкой на ФЗ, но банк уже дважды отказал, при том, что страховых случаев не было и с моей стороны обязательства выполнялись за весь период в срок.

Возможно ли мне вернуть страховку по автокредиту, если кредит был досрочно погашен? Страховка по автокредиту была оформлена одномоментно в банке ВТБ (тот же страховщик) на 5 лет. Автокредит был погашен досрочно в течение первых 6 месяцев, договор "закрыт". В ответ на претензию по прекращению действия договора страхования и возврату остатка уплаченных денежных средств было отказано - деньги не возвращены.

Есть ли шанс возврата денежных средств по уплаченной страховке за неиспользуемый период после окончания действия договора автокредита?

Здравствуйте"Возможен ли возврат денег за страховку по кредиту или пересчет новой страховки? В 2019 г был взят потребительский кредит на срок 5 лет и было страхование кредита на весь кредитный период - страхование жизни потеря работы по одному договору. В связи с пандемией и трудным материальным положением по предложению банка был досрочно погашен старый кредит, и взят новый на 7 лет 17.04.2020 г. естественно кредитный договор поменял номер, а страховка была перевязана к договору 09.11.2019, и автоматом старый страховой договор стал не действительный. Куда обращаться, возможен ли возврат денег или переоформление страховки? Банк утверждал что страховка некуда не исчезнет просто увеличиться время погашения кредита, а на данный момент страховки нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение