Как получить справку о невозможности посещения обычной школы для ребенка с ЗПРР и резидуальной энцефалопатией?

• г. Казань

Здравствуйте! Моей дочке в августе исполнилось 7 лет, но в школу мы не пошли. У нас диагноз ЗПРР и Резидуальная энцефалопатия. Она очень плохо говорит и всего боиться. Врач участковый говорит, нужно срочно к неврологу, чтобы она нам дала справку о том что ребенок не может пойти на данный момент в обычную школу и с этой справкой ехать в рано, а они уже там решат. Что мне делать? Так не хочется ребенка в спец школу.

Ответы на вопрос (3):

Делать то вы можете что хотите, т.к. выбирать в какую школу ходить ребенку - вам. Подумайте просто о том сможет ребенок в обычной школе учится или нет. Спецшколу не надо воспринимать как какое то наказание.

Вы сами пишите, что в школу ребенок не пошел, вам нужно принимать меры для его обучения, поэтому прислучайтесь к советам по обучению в спецшколе, это лучше чем ничего

или переходите на домашнее обучение-тоже обратитесь в РОНО.

Здравствуйте.

Вы не забыли о том, что к врачам-специалистам не только за справками ходят?

Врачи ещё и лечение назначают.

Именно назначения лечения и стоит требовать, а не только справку.