Соседи напали на нас с побоями - какая судьба их ждет?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Живём с мужем и дочкой

На съемной квартире. Туалет находится во дворе.

Так вот соседи на кинулись на нас с побоями. Обратились в полицию. Сняли побои. Что им будет?

Ответы на вопрос (5):

Что будет зависит от того какую степень тяжести вреда здоровью определят врачи. Будет либо административная либо уголовная ответственность

Доброго времени суток! Наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте!

За побои их могут привлечь к административной ответственности, а если вред здоровью причинен, то могут привлечь к уголовной ответственности.

Добрый день, Людмила! Все зависит от степени вреда, причиненного вашему здоровью. Может быть административная или уголовная ответственность. После расследования полицией вашего заявления можете обратиться с заявлением о выдаче вам результатов расследования и обращаться в суд о взыскании морального и материального вреда. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Людмила.

Нужно смотреть какую степень тяжести вреда здоровью они вам нанесли. Будет либо административная, либо уголовная ответственность. Вы имеете полное право взыскать моральный и материальный вред. Вам нужно написать исковое заявление в суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.