Миграционный учет иностранных студентов в РФ

• г. Горно-Алтайск

Как поставить на миграционный учёт ребёнка родившегося в РФ? РВП у родителей есть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. В таком случае ребёнку также нужно оформлять разрешение на временное проживание, если он не является гражданином России

Сейчас детям не обязательно оформлять РВП. Они идут по родителям. Так сказали в ФМС. А вот миграционный учёт не ставят, требуют миграционную карту, а как её взять если ребёнок даже не въезжал с Казахстана? Мы получили РВП по программе переселения соотечественников. Родился ребёнок дали Российское свидетельство о рождения, нужно ли ребёнка вывозить в Казахстан и обратно завозить в РФ? Он же ещё маленький. Они же должны так его поставить на миграционный учёт так как мы оформляем документы на гражданство РФ.

Доброго времени суток!

Незаконно в данном случае требуют миграционную карту. Можно подать жалобу на имя начальника УВМ МВД субъекта

Всего доброго, желаю удачи!

Доброго вам времени суток. В Данном случае незаконно требуют миграционную карту. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.