Сколько мне нужно заплатить таможенную пошлину при ввозе техники для личного пользования на сумму 10000$ из России в Узбекистан?

• г. Ташкент
Я планирую привезти с России в Узбекистан технику для личного пользования на сумму 10000$ сколько мне надо заплатить таможенную пошлину?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При ввозе товаров для собственных нужд свыше этих норм физические лица уплачивают следующие таможенные платежи:

- сбор с физических лиц - в размере 20% от стоимости, превышающей нормы беспошлинного ввоза;

- таможенные пошлины - по установленным ставкам от стоимости, превышающей нормы беспошлинного ввоза;

- акцизный налог - по установленным ставкам от стоимости, превышающей нормы ввоза товаров без уплаты акцизного налога;

- налог на добавленную стоимость - в размере 20% от стоимости, превышающей нормы беспошлинного ввоза, к которой добавляется сумма таможенной пошлины, подлежащая уплате, а по подакцизному товару также и сумма акцизного налога.

Удачи и добра!

Это не юридический вопрос. Обратитесь в Государственный Томоженный комитет Республики Узбенкистан тел. (8 371) 1207600, 1207636