Оформление документов при переезде девушки с ребенком из Украины в Крым - подробная инструкция

• г. Краснодар

Ко мне из Украины переезжает девушка с ребенком. Я знаю только то,что ей нужно загран паспорт ребенку сделать и нотариально заверенное разрешение отца на выезд ребенка.

Что дальше делать по ее приезду в Крым? Куда идти, что оформлять? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Подавать документы на оформление разрешения на временное проживание. Чтобы получить его вне квоты лучше оформить брак. Всего доброго!

Следует заметить что загранпаспорт ребенку если ему не исполнилось 14 лет делать не требуется, достаточно его свидетельства о рождении

Если же ему уже исполнилось 14 лет, ему достаточно оформить внутренний пластиковый паспорт

По приезду в Крым они могут находиться там без регистрации в течение 90 суток без всяких проблем, а по истечении 90 суток обязаны выехать за пределы России.

Уважаемый Ефим, смотря с какой целью она переезжает. Сначала нужно получить разрешение на временное проживание, далее - вид на жительство и гражданство. Для начала оформите регистрацию по месту жительства и обратитесь в органы ФМС для получения разрешения на временное проживание. Всего доброго!

Она переезжает на совсем.

Есть порядок: РВП, вид на жительство и гражданство. Для его получения нужно пройти все пути. С уважением, Ю. В. Лихограй.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах оформляйте регистрацию по местожительству и соответственно начинать нужно с обращения в ФМС и получения разрешения на временное проживание. Всего хорошего!

Здравствуйте,

Кроме загранпаспорта законодательство России не предъявляет к ней никаких других требований. Если ребенок въезжает с одним из родителей, то письменное согласие второго не требуется.

В таком случае вам срочно нужно зарегистрировать ваш брак и тогда она сможет оформить РВП вне квоты.

Если брак не зарегистрируете, то через 90 суток она должна будет выехать.

Для регистрации брака из Украины пусть привезёт справку о том, что она там в браке не состоит.