Как правильно похоронить друга, выразившего желание жить в Адлере?

• г. Казань

Друг, умер.

Родственникам, если не смогу дозвониться, меня пустят в Морг?

Или паспорт заберут, и не пустят к нему?

Он, очень, хотел жить в Адлере.

Как, его там похоронить?

Посоветуйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Если вы не являетесь родственником умершему, то конечно вас в морг могут не пустить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Можете, если не дозвонитесь до родственников; По-видимому, у Вас попросят доказательства того, что Вы готовы взять на себя обязанность произвести погребение;

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 6. Исполнители волеизъявления умершего

Исполнителями волеизъявления умершего являются лица, указанные в его волеизъявлении, при их согласии взять на себя обязанность исполнить волеизъявление умершего. В случае отсутствия в волеизъявлении умершего указания на исполнителей волеизъявления либо в случае их отказа от исполнения волеизъявления умершего оно осуществляется супругом, близкими родственниками, иными родственниками либо законным представителем умершего. В случае мотивированного отказа кого-либо из указанных лиц от исполнения волеизъявления умершего оно может быть исполнено иным лицом, взявшим на себя обязанность осуществить погребение умершего, либо осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела.

Здравствуйте, если вы не являетесь родственником, то в морг вас не пустят, соответственно, документы тоже никто не отдаст. Ищите родственников.

Удачи вам и всего наилучшего