Как гражданке Узбекистана, проживающей в РФ, получить гражданство РФ - порядок и условия

• г. Магадан

Если гр.Узбекстана тоесть супруг получив граж-во РФ проживает на территории РФ,а его супруга гр-ка Узбекстана, то каким образом она может получить гр.РФ---порядок получения гр.РФ.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В упрощенном порядке, сначала РВП, потом вид на жительство, после чего можно обратиться в миграционный отдел и уже подавать заявление на гражданство, не менее 3 лет нужно в браке прожить.

Здравствуйте. Супруге необходимо обращаться в УФМС за выдачей РВП в связи с браком, в дальнейшем получать ВНЖ, и гражданство в упрощённом порядке. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если состоите в браке с гражданином РФ не менее 3 лет в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ".

В каком случае жена гражданина России, должна приехать в Россию и в течение 7 рабочих дней встать здесь на миграционный учет

После этого она сможет оформить РВП вне квоты, А через 6 месяцев после получения РВП с может подавать документы на оформление вида на жительство

Документы на гражданство России она может подавать после получения вида на жительство, но только в том случае если они будут состоять в браке не менее 3 лет.

Здравствуйте,

Сразу гражданство России никто не предоставляет, пусть сначала оформляет рвп, его она может получить без квоты, если супруг гражданин России

Желаю Вам удачи и всех благ!