Может ли определение места жительства детей, быть основанием для отказа в выдачи документов для перевода ребенка в другую школу.

• г. Москва

Может ли определение места жительства детей, быть основанием для отказа в выдачи документов для перевода ребенка в другую школу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет конечно, это не является основанием для отказа в выдаче вам документов для перевода в другую школу.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Решение суда, вступившее в законную силу, является основанием для выдачи документов для перевода ребенка в другую школу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Разумеется нет. Решением суда может быть определено с кем из родителей проживает ребенок, но не место его проживания и тем более не место его обучения.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.! Наличие задолженности по питанию в школе может быть основанием для отказа в выдаче документов для перевода в другую школу в связи с переездом. Спасибо.

Имеет ли права директор школы имея на руках заявление в суд об определении места жительства ребенка отказать в выдачи документов о переводе ребенка в другую школу до решения суда,

Мы супругой в разводе, я подал заявление а суд о определение места жительства ребенка, ребёнок проживает сейчас со мной бывшая супруга хочет перевести ребенка в другую школу каким образом на законом основании я могу недопустимо перевод ребенка в другую школу до определения судом места жительства ребенка.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Место жительства определили матери и время пребывания по будням у матери. Имеет ли она право перевести ребенка в школу по месту жительства если верховный суд ей отказал о переводе, до определения места жительства и пребывания. И другой вопрос, имеет ли она право еще раз подать иск что-бы ребенка перевести в другую школу.

Как обязана поступить администрация школы, если родители в разводе, но мать против перевода ребенка в другую школу и его проживания с отцом, а отец требует документы ребенка для перевода его в другую школу и смены места жительства для проживания с ним? Обязана ли школа не отдать документы или нет? А может будут учитывать мнение ребенка (6 кл.)?

Может ли определение о оставлении без движения иска о определении места жительства ребенка и взыскании алиментов быть основанием об отводе судьи.

Причина вынесения определения не уплата госпошлины, хотя я прилагал ходатайство об освобождении от уплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок жил с матерью до 12 лет. Родители разошлись 7 лет назад, место жительства ребенком судом не разрешалось. Отец забрал ребенка из школы, увез к себе в другой город и устроил в другую школу. Это произошло без участия опеки, только на основании мнения ребенка, опрошенного инспектором по делам несовершеннолетних и директором школы, отдавшим отцу документы на ребенка для перевода в другую школу. После того, как отец забрал ребенка, он подал в суд на определение места жительства ребенка. Законны ли действия отца по смене места жительства ребенка?

Вынесено судебное решение о разводе с определением места жительства ребенка с матерью. Отец против только в части определения места жительства ребенка. Можно ли подать апелляцию только на определение места жительства ребенка, а развод оставить в силе. Чтобы родителей развели, а место жительство дальше определяли в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение