Права директора школы - отказ в выдаче документов о переводе ребенка до решения суда

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли права директор школы имея на руках заявление в суд об определении места жительства ребенка отказать в выдачи документов о переводе ребенка в другую школу до решения суда,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если оба родителя согласны на перевод, то не имеет право удерживать документы

директор школы вообще не имеет право отказывать в выдаче документов, независимо от наличия решения суда и т.п. Это родители определяют где учиться ребенку.