Как подать на моральный ущерб из-за невыплаты зарплаты полгода назад и необходимые документы для подтверждения ущерба.

• г. Петрозаводск

Не выплатили заработную плату. Прошло пол года и до сих пор не дали. Как подать на моральный ущерб. И какие документы нужны чтоб доказать причиненный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте во-первых с бухгалтерии нужно взять справку 2 НДФЛ там будут сведения о задолженности кроме этой справки вам потребуется ваш трудовой договор с работодателем ну и соответственно составить исковое заявление в суд образцы есть в интернете.

Необходимые документы это трудовое соглашение (договор), копию приказа о увольнение, выписка из трудовой книжки, справка 2 НДФЛ и желательно пару человек которые подтвердят, что Вы были трудоустроены и естественно исковое заявление.

Взыскании компенсации за моральный вред предусмотрено законом, поэтому вы имеете право указать такое требование в своем исковом заявлении.

Добрый вечер. Для начала необходимо подавать исковое заявление о взыскании заработной платы там можете попросить сумму морального ущерба. Хорошего приятного вечера.