Претензия в банк - на какие законы можно сослаться в случае несогласия с суммой задолженности, связанной с мошенничеством

• г. Иваново

Я прошу Вас рассказать на какие законы можно сослаться, если хочу написать претензию в банк, так как я не согласна с суммой задолженности. 101 тысячи украли с кредитки мошенники, уголовное дело по статье 159 полиция завела, почему же я,если не снимала эту сумму. Банк начислил мне. Кроме этого, я не понимаю, почему без договора цессии деньги с Москомприватовской кредитки без договора цессии, без уведомления о договоре цессии перешли на кредитку Бинбанка. И опять Бинбанк стал бинбанк диджитал, опять ни договора цессии, ни уведомления о договоре. Зато Бинбанк самовольно подключил смс информирование, постоянно меняет названия. Вина банка в том, что сняли мошенники деньги с кредитки есть, как не платить украденную мошенниками 101 тысячу 500 рублей, ведь я их не снимала. Прошу Вас помочь мне, я в такой ситуации. Что не знаю что делать. Как доказать банку, что я не снимала эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во-первых Согласно Федерального закона О банках и банковской деятельности банк должен обеспечить сохранность ваших счетов и вкладов Кроме того в рамках закона о защите прав потребителей вы вправе потребовать исполнение этого закона приложив копия постановления о возбуждении уголовного дела из отдела полиции оспорить эту сумму платежа вы сможете в судебном порядке если вам не ответит на претензию либо откажут.

Обратитесь в суд, что на основании статьи 1064 ГК РФ и 158 УК РФ была совершена кража денежных средств, т.е. ущерб был причинен банку, хоть Ваш счет и послужил инструментом для такого снятия, а возмещения ущерба чтобы банк требовал с тех, кто является субъектом преступления.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться с заявлением по факту преступления в полицию, а банку уже предоставить в свою очередь талон кусп который Вам выдали в полиции. Желаю удачи в решении вашего опроса.