Претензия в банк - на какие законы можно сослаться в случае несогласия с суммой задолженности, связанной с мошенничеством

• г. Иваново

Я прошу Вас рассказать на какие законы можно сослаться, если хочу написать претензию в банк, так как я не согласна с суммой задолженности. 101 тысячи украли с кредитки мошенники, уголовное дело по статье 159 полиция завела, почему же я,если не снимала эту сумму. Банк начислил мне. Кроме этого, я не понимаю, почему без договора цессии деньги с Москомприватовской кредитки без договора цессии, без уведомления о договоре цессии перешли на кредитку Бинбанка. И опять Бинбанк стал бинбанк диджитал, опять ни договора цессии, ни уведомления о договоре. Зато Бинбанк самовольно подключил смс информирование, постоянно меняет названия. Вина банка в том, что сняли мошенники деньги с кредитки есть, как не платить украденную мошенниками 101 тысячу 500 рублей, ведь я их не снимала. Прошу Вас помочь мне, я в такой ситуации. Что не знаю что делать. Как доказать банку, что я не снимала эти деньги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте во-первых Согласно Федерального закона О банках и банковской деятельности банк должен обеспечить сохранность ваших счетов и вкладов Кроме того в рамках закона о защите прав потребителей вы вправе потребовать исполнение этого закона приложив копия постановления о возбуждении уголовного дела из отдела полиции оспорить эту сумму платежа вы сможете в судебном порядке если вам не ответит на претензию либо откажут.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд, что на основании статьи 1064 ГК РФ и 158 УК РФ была совершена кража денежных средств, т.е. ущерб был причинен банку, хоть Ваш счет и послужил инструментом для такого снятия, а возмещения ущерба чтобы банк требовал с тех, кто является субъектом преступления.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться с заявлением по факту преступления в полицию, а банку уже предоставить в свою очередь талон кусп который Вам выдали в полиции. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г вместе с зарплатной картой В москомприватбанке навязали. Ещё и кредитку. Договора не подписывала и я его в глаза не видела. Однако, имевшийся долг по кредитке передали прееемнику БИНБАНКУ., где в марте 2015 г выдали кредитку уже от Бинбанка. Договора также нет, но есть заявление-анкета. Сейчас Бинбанк стал БИНБАНК ДИДЖИТаЛ. Договора так же с ним не подписывала, и опять долг по кредитке передан Бинбанк Диджитал, соучредители которого находятся в Корее. Никаких логоворов по переуступке прав требования новому кредитору я не подписывала, Бинбанк ничего, кроме заявления-анкеты мне не даёт. Уведомлений мне не приходило. Ситуация серьёзная. Должна банку 200 тысяч с учётом кражи денег с кредитки в 101500 рублей мошенниками. Платить эту сумму не собираюсь Знаю, что возможно будет суд с банком. Присудит ли суд выплачивать эту задолженность, если никаких договоров с Банком нет.

Сегодня получила в бинбанке заявление анкету на кредитку. Она заполнена в 2015 году. Это карта бинбанка, ранее была кредитка Москомприватбанка. Есть долг по этой кредитке. Долг переписали с кредитки Приватбанка Договора или какой-то анкеты заявления на кредитку МоскомприватБанка, выданной в 2011 г нет. За какой же период я должна Бинбанку.

Помогите написать претензию в банк, который не хочет возвращать украденные деньги с кредитки. В день кражи я напиала денег с кредитки, через некоторое время банк отказал в возвращении денег. Заявление в полицию написано, постановление от полиции на руках В полиции мне следователь почснил, что Вам нужно срочнописать претензию в банк., отом, что вы денег с кредитки не снимали. Кража денег произошла после того, как я перезвонила по номеру в смске, текст которой был: Ваши операции по карте приостановлены. Мошенник выудил путём обмана и доверия с меня всю информацию, сразу списалось 101 тысячу 500 рублей. Карту заблокировала. Я незнала кто мне звонил, не то сотрудник банка, не то мошенник, так как в смс была подпись Ваш БИНБАНК. Смс информирование я не подключала, и считаю что вина в краже денег с кредитки произошла прежде всего по вине банка. Ведь секретный код я мошенникам не говорила.

Скажите, пожалуйста, что мне предпринять, если Бинбанк украденные деньги с кредитки мошенниками приплюсовал к моей задолженности. Тоесть вместо долга 90 тысяч, я должна Бинбанку 201 тысячу. В бинбанк я писала заявление о возврате денег, украденных мошенниками, писала и заявление в полицию Из полиции ничего нет. Что мне предпринять, чтобы банк пока идёт расследование в полиции по факту хищения денег приостановил моей задолженности.

В связи с тем, что мошенники сняли у меня крупную сумму денег с кредитки Бинбанка, и в связи с тем, что звонят коллекторы по кредитке про долг в ОТП банка семилетней давности, которые ссылаются, что у них есть договор цессии, я просто в шоке, я написала в полицию о мошенничестве, когда сняли с кредитки деньги, написала и заявление в БИНбанк, посоветуйте, что делать? Может мне идти к адвокату, но к какому я-не знаю.

Могу ли я получить копию договора цессии от бинбанка. Уведомление по переуступке прав требования от москомприватбанка Бинбанку я не получала, договора тоже не имею и не подисывала таковой. Также не получала и уведомление о договоре цессии от бинбанка в Бинбанк Диджитал. И так же договора цессии я не видела и не подписывала.

У меня была карта в Приватбанке. В январе 2015 года узнала, что этого банка нет, и платежи вносить перестала. Стали звонить из бинбанка с требованием оплатить задолженность. Ничего о бинбанке я не знаю, договора с ним не заключала. Девушки, которые постоянно звонят мне на телефон путаются и говорят по разному, то бинбанк - правоприемник привата, то приват просто изменил название. Написала претензию в курский филиал бинбанка с просьбой разъяснить, на каком основании я должна платить бинбанку. Ведь я даже не знаю его реквизитов. Письма из бинбанка никакого я не получаю, хотя работники банка утверждают, что бинбанк существует уже больше года. Могу ли я подать иск в суд на расторжение кредитного договора, который был заключен с приватом. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был банк москомприват банк, сейчас акции этого банка пренадлежат другому банку бинбанку, в москомприват банке я брала в кредит 100 тыс. руб.Могу ли я сейчас не платить банку кредит так как он сейчас бинбанк?

Прошу юристов разъяснить мне ситуацию. В москомпрватбанке в 2011 г мне была выдана кредитка, договора на неё не подписывала, заявление-анкеты нет., , её активировала, снимала с неё деньги, вовремя вносила платежи. В 2015 г задолженность по этой карте была в 13 тысячи после того, как Мрскомприват банк стал Бинбанком, задолженность по карте москомприватбанка перешла на новую карту Бинбанка, которую выдал мне Бинбанк. С неё тоже снимала деньги, но договора, Правил обслуживания по этим картам, тарифов при выдачи карты не получала. Я обратилась в Бинбанк в 2017 г с заявлением о том, чтобы мне были выданы Договор, Правила обслуживания, тарифы, действующие на момент выдачи карт. В настоящее время получила от Бинбанка ксерокопию заявление-анкеты, выданную мне 18 марта 2015 года с моей подписью., получила ксерокопии правил обслуживания и тарифов, в которых стоит дата-29 марта 2011 г и в этих ксерокопиях стоит не моя подпись. По карте Бинбанка есть задолженность и проросрочки, так как я в связи с несогласием с суммой задолженности. Уведомив письменно Бинбанк о том, что я отказываюсь платить минимальные платежи, Кроме того с карты Бинбанка похищены деньги, которые Бинбанк приплюсовал к моей задолженности. Я обратилась в Бинбанк с заявлением том, что погашать задолженность не буду, таккак я не согласна с суммой задолженности, просила предоставить мне полный расчёт по картам с указанием куда и на что списывались мои деньги с карт, сколько шло на погашение основного долга и сколько шло на на погашение процентов, на комиссии. При этом я предоставила в Бинбанк мои квитанции о снятии и пополнении на эти карты за все годы пользования картами. Предоставила свой подсчёт о том. что сколько я денег с карты сниала за все годы и сколько полнила Оказалось, что сняла 82 тысячи, а выплатила 140 тысяч.

Бинбанк игнорировал моё заявление и накаой информации о расчётах предоставить отказался. Мне непонятно вообще у меня есть перед Банком обязанность выплачивать задолженность по этим картам, ведь по сути я не имею никаких документов к кредитным картам., тем более Банк скрывает все расчёты.Что мне предпринять. Выплачивать Бинбанку я больше не собираюсь ни копейки, Что же ждать от Бинбанка. Что предпринять Можно ли выходить с заявлением в суд на Бинбанк о том, что бы в суде признали Договор с бинбанком недействительным и кабальным.

В настоящий момент по карте бинбанка есть задолженность, но с 1 января 2019 года бинбанк стал банком открытие. При этом Бинбанк до того моментакак стать банком Открытие, в декабре 2018 года прислал мне СМС. что бинбанк с 1 января банк Открытие становится преемником Бинбанка. Никаких письменных уведомлений не получала и тем более никакого Договора Цессиии я не подписывала. Как должно быть по закону, кому я теперь буду должна, ведь у банка Открытие я ничего не брала. Что должен был сделать по закону Бинбанк по отношению ко мне как клиенту, имеющего задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение