Отказ пенсионного фонда выйти на досрочную пенсию, несмотря на предоставление всех документов о стаже работы?

• г. Казань

В праве ли мне отказать в выходе на досрочную пенсию пенсионным фондом, если я предоставила все документы отражающие мою деятельность. В Узбекистане я проработала 6 лет, и именно эти года они убрали из моего стажа, хотя все справки я предоставила.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана, возможно специалисты пенсионного фонда запросили уточняющую справку о работе в Узбекистан, а стаж не подтвердился и поэтому этот период не засчитали, стаж на досрочную пенсию должен обязательно подтверждаться уточняющими справками. Можно обратиться в суд и оспорить действия пенсионного фонда.

Здравствуйте!

Если вы не согласны с решением ПФ РФ, то вам нужно получить письменный отказ и оспорить его в судебном порядке.