Как защитить себя и свою дочь от оскорблений бывшего мужа и обеспечить надлежащий уплату алиментов?

• г. Саратов

В разводе с бывшем мужем уже 5 лет, я подала на алименты год назад. Узнала, что он скрывал свой доход, месяц назад приставы сделали запрос он начал платить. Но когда дочь приходит к нему в гости, он оскорбляет меня говоря дочери самые ужасные слова обо мне. Дочь приходит домой нервная после него. Что я могу сделать, что бы это остановить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По факту оскорблений нужно подавать заявление в районную прокуратуру, так как именно прокуратура возбуждает дело об административном правонарушении.

Здравствуйте. Ограничьте общение дочери с мужем, объясняйте ей, почему папа так говорит. Вырастит и сама поймёт, научится отличать что хорошо, а что плохо и сама будет решать ходить ей к папе или нет. Удачи и мира вам.

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление о привлечении к административной ответсвенности за оскорбления Вас и Вашего ребёнка.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ

]КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

[/quote]

Доброго вам времени суток. По факту оскорбления подаётся заявление в районную прокуратуру, в таком случае. Желаю удачи в решении вашего опроса.