Важность протокола о выявлении нарушения в административном деле - роли, заполнение и подписание

• г. Оренбург

Должен ли быть в административном деле протокол о выявлении нарушения. На основании которого выносится постановление. Кто должен заполнять и подписывать протокол.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте протокол составляется сотрудником полиции и расписываться должен виновник этого административного правонарушения конечно же протокол должен быть.

Доброго вам времени суток. В данном случае протокол составляется сотрудником полиции, соответственно он и подписывает, а также лицо совершившее правонарушение. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Протокол составляется по мелким нарушениям в случае несогласия лица, привлекаемого к адм. ответственности. Но можно обойтись и без него.