Забрали брата в нетрезвом виде в полицию, через какое время его отпустят?

• г. Воронеж

Забрали брата в нетрезвом виде в полицию, через какое время его отпустят?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте узнайте в дежурной части того отдела полиции куда его забрали Какое наказание ему вынесли потомучто на первый раз ему могли вынести просто штраф и оставить его до утра до вытрезвления если это повторное нарушение то могут вывести на административный арест в суд до 15 суток.

Прежде всего его для проверки должны доставить в лечебное учреждения, где он будет содержаться до вытрзвления, если не совершал более никаких нарушений.

Доброго вам времени суток. Прежде всего его должны доставить в вытрезвитель, а потом могут наложить штраф. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Статья 20.21 КоАП РФ определяет, что гражданин должен понести ответственность в случае появился в общественном месте, в нетрезвом виде. Причем это состояние оскорбляет достоинство человека, а также не соответствует нормам морали общественности.

Появление в пьяном виде в общественном месте, сопровождающееся неадекватным поведением, влечёт наступление ответственности, меры которой указаны в ст. 20.21 КоАП.

Наказание за то, что гражданин оказался пьяный в общественном месте, может быть штраф суммой от 500 до 1500 рублей или административный ареста на 15 суток. Такие меры применяются к гражданам, которым уже исполнилось 16 лет. Ответственность за поведение несовершеннолетних несут их родители.

Сотрудники полиции, остановившие подозрительного гражданина, должны проверить его документы и выяснить причину странного поведения, для чего может потребоваться проведение медицинского освидетельствования.

Полицейским надлежит составить протокол об административном правонарушении и назначить за него штраф.

В случае когда гражданин считает, будто к ответственности его привлекли несправедливо, он имеет право в течение 10 дней после вручения копии протокола обжаловать постановление о привлечении к ответственности в суде (ст. 30.1 КоАП).

Смотря за что забрали и есть ли у него нарушение статьи 20.21 КоАП РФ. Если есть, то до суда задержат, в понедельник будут судить и могут назначить арест. А так до 48 часов. Как раз до суда хватает.