Соседи устраивают ночные пьяные беспорядки и не реагируют на замечания - как выселить их из комнаты и решить проблему с долгом за коммунальные услуги?

• г. Санкт-Петербург

В каждые выходные соседи ночью начинают пьяный дебош. На замечание не реагируют. Живут в не приватизированной комнате. По комуналке долг составляет свыше 40 тыс руб. Что нужно сделать чтоб их выселили?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Это сложный процесс во-первых с таким иском выступает администрация района но такой иск всем жильцам дома нужно инициировать перед администрацией района путем подачи жалобы.

Чтобы эффективно бороться с нарушителями спокойствия и тишины необходимо знать, в чьей компетенции находится разрешение подобных ситуаций.

Вы вправе вызвать полицию, если соседи шумят и не реагируют на просьбы вести себя тише.

Особенно это актуально в тех случаях, когда шумит пьяная компания или начинается очередной дебош.

Следующее уполномоченное лицо – участковый, контролирующий соблюдение порядка на вверенной ему территории.

Также для защиты своих интересов можно обратиться в суд.

Если отделение полиции откажется высылать наряд, следует предупредить их, что вы будете жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру и в вышестоящие инстанции.

Здравствуйте.

Если соседи живут в комнате на законных основаниях, то вряд ли их выселят. Вы вправе обратиться в полицию с заявлением на действия ваших соседей. Возможно их привлекут к административной ответственности.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право вызвать полицию/участкового если соседи шумят. Желаю удачи в решении вашего опроса.