Как рассчитывается и оплачивается больничный лист. Оклад 5 тысяч. Остальное процент от выручки.

• г. Южно-Сахалинск

Как рассчитывается и оплачивается больничный лист. Оклад 5 тысяч. Остальное процент от выручки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Ирина

В вашем случае больничный рассчитывается исходя из средней з.п.

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Сумма денежных средств, предназначенных для оплаты больничного листа, не имеет фиксированной ставки. Размер выплаты высчитывается исходя из средней заработной платы сотрудника и его страхового стажа. Сложение сумм, получаемых работником каждый месяц в течении 2-ух последних трудовых лет. Нахождение среднесуточного заработка. При этом сумму, полученную в первом пункте, делят на количество дней в 2-ух годах. Умножение результата, полученного во 2-ом пункте, на число рабочих дней, которые сотрудник провел на больничном. При расчете больничного листа учитывается коэффициент стажа.

Всего Вам хорошего.