Возможно ли получить удостоверение многодетной семьи в Харабали, Астраханская область, если часть детей и я прописаны в Калмыкии у бывшего мужа?

• г. Астрахань

Могу ли я оформить удостоверение многодетной семьи В астраханской области г харабали. Если я и двое моих детей от первого брака прописаны в республике Калмыкия у бывшего мужа. А гражданский муж и третий ребёнок в харабалях в астраханской области. Мы все Проживаем вместе это Я гражданский муж и трое детей. В астраханской области г харабали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для того, чтобы оформить такое удостоверение, заявителю необходимо обращаться в территориальный отдел социальной защиты, относящийся к муниципальному образованию по месту регистрации членов данной семьи.

Сотрудники территориального органа социальной защиты, в которой обратились с заявлением о выдаче удостоверения многодетной семьи, могут потребовать от родителя-заявителя представления дополнительной документации: справки о составе многодетной семьи, справки с места жительства, акта, составляемого по результатам обследования органами соцзащиты бытового и материального положения данной семьи и других документов.

Думаю, что можете. Многодетной семьей является семья, состоящая из совместно проживающих родителя или состоящих в браке супругов и троих и более детей (в том числе усыновленных) в возрасте до 18 лет и (или) в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся очно в школах, техникумах, колледжах, вузах. Главное подтвердить, что все дети находятся на вашем воспитании и содержании. Если они учатся, то скорее всего должна быть временная регистрация по месту фактического проживания.

Доброго вам времени суток. Для оформления такого удостоверения заявителю Нужно обращаться в отдел социальной защиты. Желаю удачи в решении вашего опроса.