Роль суда в подтверждении Мирового соглашения о разделе имущества и его связь с сроками переоформления

• г. Нижний Новгород

Является ли подтверждением факта утверждения Мирового соглашения о разделе имущества определения суда? И второй вопрос: дата заключения мирового соглашения-это начало отсчета сроков переоформления имущества?

Ответы на вопрос (6):

Определение является фактом утверждения мирового соглашения.

ПО второму вопросу: Срок начала переоформления имущества это срок вступления определения суда в законную силу. После того как получите его на руки можете идти в кадатровую и регистрационную и делиться.

Добрый день! Да, разумеется мировое соглашение утверждается определением суда. Когда определение суда об утверждении мирового соглашения вступит в законную силу, с этого момента и следует отсчитывать сроки.

Определение суда об утверждении мирового соглашения является тем же решением суда. В законную силу определение вступает 15 дней. По истечении 15 дней можете оформлять документы на имущество в соответствии с определением.

Мировое соглашение можно обжаловать, в определении суда об утверждении мирового соглашения об этом должно быть указано

мировое соглашение - это соглашение, может быть доказательством в конкретных случаях, о которых вы не указываете.

Это определение суда об утверждении мирового соглашения. По истечении 15 дней определение вступает законную силу, вы можете оформить имущество.

Доброго вам времени суток. В данном случае мировое соглашение утверждается исключительно определением суда. Желаю удачи в решении вашего опроса.