Роль суда в подтверждении Мирового соглашения о разделе имущества и его связь с сроками переоформления

• г. Нижний Новгород

Является ли подтверждением факта утверждения Мирового соглашения о разделе имущества определения суда? И второй вопрос: дата заключения мирового соглашения-это начало отсчета сроков переоформления имущества?

Ответы на вопрос (6):

Определение является фактом утверждения мирового соглашения.

ПО второму вопросу: Срок начала переоформления имущества это срок вступления определения суда в законную силу. После того как получите его на руки можете идти в кадатровую и регистрационную и делиться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да, разумеется мировое соглашение утверждается определением суда. Когда определение суда об утверждении мирового соглашения вступит в законную силу, с этого момента и следует отсчитывать сроки.

Спросить
Пожаловаться

Определение суда об утверждении мирового соглашения является тем же решением суда. В законную силу определение вступает 15 дней. По истечении 15 дней можете оформлять документы на имущество в соответствии с определением.

Спросить
Пожаловаться

Мировое соглашение можно обжаловать, в определении суда об утверждении мирового соглашения об этом должно быть указано

мировое соглашение - это соглашение, может быть доказательством в конкретных случаях, о которых вы не указываете.

Спросить
Пожаловаться

Это определение суда об утверждении мирового соглашения. По истечении 15 дней определение вступает законную силу, вы можете оформить имущество.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае мировое соглашение утверждается исключительно определением суда. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я добиться отмены мирового соглашения спустя год после утверждения его судом и пересмотреть дело о разделе имущества снова?

Суд вынес определение об утверждении мирового соглашения. Истцом был бывший муж. Он меня шантажирует что отменит мировое соглашение. Есть у него на это право?

В суд. заседание стороны представили письменное заявление об утверждении согласованного ими мирового соглашения, в соот. С которым истцу выделяется собственность имущество стоимостью 470000, а ответчику-160000

При этом стороны включили в мировое соглашение условие о том, что после утверждения судом данного мир. соглашения истец обязуется выписаться из квартиры в течение года, в котором проживает ответчица. В определении суда об утверждении мир. соглашения условие об обязанности истца выписаться из квартиры отсутсвует.

В кассационной жалобе ответчица указала, что без названного условия она бы не подрисала мир. соглашения о таком не равноценном разделе имущества, в аппеляционном суде определение не обжаловалось.

Оцените законность определения суда первой инстанции.

Проанализируйте ситуацию с точки зрения принципов гражданского процессуального права.

На стадии подготовки дела к судебному разбирательству о разделе совместно нажитого имущества между мужем моей тетей и ей суд убеждает их завершить спор мировым соглашением.

Судья разъяснил им последствия его заключения и вынес определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производство по делу.

Правомерны ли действия судьи? После того как судья убедил супругов заключить соглашения, перед вынесением определения о заключении соглашения и прекращением, нужно ли было провести какую-то особую процедуру по заключению соглашения? Нужно ли для заключения соглашения истца и ответчика вызывать в суд?

Судом было утверждено мировое соглашение о разделе имущества в трехмесячный срок. Мировое соглашение не исполняется, подскажите, каков срок давности для отмены определения об утверждении мирового соглашения.

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос. Могут ли приставы арестовать имущество, переданное судом при заключении мирового соглашения при разделе имущества? Спасибо.

Есть определение суда об утверждении мирового соглашения об изменении условий зарегистрированного договора (изменение суммы и порядка оплаты). Нужно ли на основании определения суда составлять еще и дополнительное соглашение к договору?

Написано определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловпно в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения определения. Можем ли мы вдвоём с ответчиком начинать переоформление авто, в соответствии с определением суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение