Как оспорить решение налоговой и наказать покупателя при ошибочном начислении налога на автомобиль, проданный в 2014 году?

• г. Москва

Продал автомобиль в январе 2014 года. Покупатель не поставил автомобиль на учет, так и ездил на т/с до 08.2016 года. В августе 2016 года перепродал автомобиль другому покупателю (подпись мою подделал по всей видимости). Пришел налог с 2014 по 08.2016 Мне, хотя данным т/с я уже не владел. Налоговая договор купли/продажи как доказательство не принимает, требует справку из ГИБДД. В справке гибдд указано что я владел авто до 08.2016. Вопрос: как оспорить решение налоговой на начисленный налог и наказать покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете оспорить в судебном порядке, но смысла нет, поскольку судебная практика идёт по одному пути. Пока собственник вы, платить придётся вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый гость! Не хочу Вас расстраивать - но некак. Так как юридически Вы обязаны были сами уведометь ГИБДД о том, что машину Вы продали. Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение налоговой инспекции в вышестоящую налоговую, в случае отказа обращаться в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2010 года я продал свой автомобиль по договору купли-продажи, но с учета его, по просьбе покупателя, не снял. Покупателю вместе с договором купли-продажи выдал доверенность, но без права передоверия, сроком на 6 месяцев. Недавно получил письмо из налоговой за 2011 год. В июле 2012 выяснил, что авто до сих пор с учета не снято, хотя покупатель моего авто его уже перепродал. Я заплатил штраф и сам снял авто с учета. Покупатель теперь от меня прячется. А ведь впереди еще и налог за 2012 год. Прошу помочь пенсионеру заставить покупателя оплатить транспортный налог за 2011 и 2012 годы. С уважением Аркадий Владимирович.

Приобрели автомобиль в мае 2012 года в сентябре 2012 продали данный автомобиль третьему покупателю. Оформление автомобиля при купле-продаже регистрировали в ГИБДД (ПТС на автомобиль оригинал) В марте 2015 года третьему покупателю пришла повестка в суд в качестве ответчика по данному автомобилю (автомобиль в залоге у Райфазенбанка) с 2011 года первый покупатель не выплачивает взносы по кредиту. В договорах купли продажи автомобиля и в первом и во втором случаях указано, что данное имущество не находится в залоге. Какие действия со стороны первого покупателя, если второй покупатель не планирует обращаться в какие-либо органы для решения вопроса? Какое решение может вынести суд в отношении двух покупателей?

Продал автомобиль 15.05.18 по ДКП покупателю 1. Поставили подписи в ПТС оба. В конце года пришёл налог откуда я и узнал что покупатель не поставил ТС на учет (пол года). Стал ему звонить но он не брал трубки. Со мной связался человек который сказал что ему перепродали мое ТС (покупатель 2). Сможет ли покупатель 2 поставить на учёт ТС если в ПТС стоит подпись покупателя 1? И как быть в такой ситуации мне?

Продал машину по договору купли продажи от 27.03.012 года без снятия авто с учета, покупатель снял машину с учета только в августе 2013 года и оформил ее на себя, за период с марта 2012 по август 2013 мне пришел транспортный налог, однако автомобилем я фактически не владел. Вопрос: должен ли я платить транспортный налог на этот автомобиль или как заставить оплатить его недобросовестного покупателя?

По доверенности пригнал автомобиль (покупатель был вписан в ПТС и была справка-счет, срок действия которой закончился). Покупал за свои деньги. Так как марка автомобиля не была оговорена в доверенности, пригнал на свое усмотрение. Покупатель отказался от автомобиля и пришлось аннулирывать запись в ПТС. Продал автомобиль другому покупателю 2. Сейчас первый покупатель заявил свои права на автомобиль, по заочному решению суда (без подтверждения оплаты, автомобиль забрали у покупателя 2 и вернули покупателю 1 на основании, что фамилия покупателя 1 стояла в ПТС), а ГИБДД обязали выписать покупателю 1 копию ПТС, хотя ПТС есть у покупателя 2. А мне сейчас предъявляют мошеннечские действия относительно покупателя 2. Правомерно ли решение суда и как его оспорить?

Продала машину еще в марте 2012 году, есть договор купли-продажи, и нотариальная доверенность. Покупатель автомобиль снял с учета только в 2014. Таким образом налоговая через суд удерживает с меня транспортный налог. За 2012, 2013, 2014 год. Как мне с покупателя истребовать данный налог? Если только через сут, в какой суд мне обращаться если я проживаю в Челябинской области, а покупатель в Тюмени? Как составить исковое?

Продал авто по ДКП в 2015 году. Новый хозяин её на учет не поставил, ездил на ней до 2017 года. В марте 2017 года продал другому покупателю, который её поставил сразу на учет. А мне приходит налог уже второй год. В налоговой говорят, что должен оплачивать транспортный налог я, хотя я показал договор купли-продажи. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продали автомобиль на номерах продавца покупателю. По договору купли продажи. Пришел транспортный налог, и оказалось, что проданный автомобиль новый покупатель на себя на учет не поставил. Налог так и начисляется мне (т.е продавцу). приехала в гаи с договором купли-продажи, и они сняли авто с учета в момент обращения. А налог за 10 месяцев сказали платить мне. Вопрос: можно ли в судебном порядке взыскать с покупателя сумму уплаченного транспортного налога за 10 месяцев-с момента заключения договора купли-продажи? Если я уже не являлась собственником...

В декабре 2014 года я продал грузовик по рукописному договору купли-продажи транспортного средства. В сентябре 2017 года на мое имя пришло уведомление с требованием оплатить транспортный налог за 2015 год и 5 месяцев 2016 года. Получается, что покупатель моего грузовика не регистрировал авто на себя в ГИБДД 1 год и 5 месяцев. После чего перепродал другому покупателю, который поставил грузовик на себя на учет в ГИБДД. Человек, купивший у меня грузовик, транспортный налог за 2015 г. и 5 месяцев 2016 г. платить отказывается. Ответьте, пожалуйста, как мне взыскать с этого человека сумму данного налога, который я заплатил за период, когда я уже не являлся собственником данного грузовика.

Продал камаз в 2012 году. Покупатель не снял авто с учета. Мне приходит транспортный налог. Я не плачу его. Как обязать недобросовестного покупателя уплатить транспортный налог за 2012. 2013, 2014 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение