Как оспорить решение налоговой и наказать покупателя при ошибочном начислении налога на автомобиль, проданный в 2014 году?

• г. Москва

Продал автомобиль в январе 2014 года. Покупатель не поставил автомобиль на учет, так и ездил на т/с до 08.2016 года. В августе 2016 года перепродал автомобиль другому покупателю (подпись мою подделал по всей видимости). Пришел налог с 2014 по 08.2016 Мне, хотя данным т/с я уже не владел. Налоговая договор купли/продажи как доказательство не принимает, требует справку из ГИБДД. В справке гибдд указано что я владел авто до 08.2016. Вопрос: как оспорить решение налоговой на начисленный налог и наказать покупателя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, можете оспорить в судебном порядке, но смысла нет, поскольку судебная практика идёт по одному пути. Пока собственник вы, платить придётся вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте уважаемый гость! Не хочу Вас расстраивать - но некак. Так как юридически Вы обязаны были сами уведометь ГИБДД о том, что машину Вы продали. Всего Вам доброго!

Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение налоговой инспекции в вышестоящую налоговую, в случае отказа обращаться в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.