Проблемы с получением зарплаты - Что делать, если обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру и суд не привели к результату?

• г. Барнаул

Жду зарплату уже 7-8 месяцев, обращался в трудовую инспекцию с предприятия взыскали 10 тр и с директора 50 тр, так же обращался в прокуратуру написал заявление 4 месяца тому назад ответа немогу дождаться, так же подавал заявление в суд, решение суда было в мою пользу, вступил в закон решение суда 21 11 17, пристава сегодня сказали что ещё рано что то решать. Куда мне ещё обратиться что бы получить свои деньги?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Мы уже все сделали, что могли, тем более если взыскали зарплату в судебном порядке, фактический деньги вы получите только в том случае, если они есть у организации, возможно расчётный счёт у них пуст и брать нечего

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, если зарплата взыскана, то общайтесь с приставом, принудительным исполнением должен заниматься он.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

В данном случае спустя 30 дней после изготовления судом решения в окончательной форме, оно вступает в законную силу. Как только вступит - возьмете в суде исполнительный лист и подадите судебным приставам

Всего доброго, желаю удачи!

За эти 2 последних месяца предприятие выплатила работникам заработную плату, а тем кто уволился до сих пор ничего не выплатили. (уволился 5 месяцев назад)

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Подавайте иск в суд о взыскании заработной платы

Спасибо за обращение на сайт.

Обращайтесь в суд (при наличии расчетных листков, трудового договора - мировой с заявлением о вынесении судебного приказа; если с исковым заявлением, то в районный), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц. За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Поторопитесь.