Как вернуть деньги после расторжения договора с салоном красоты, оформленного через банк Тинькофф?

• г. Нижневартовск

Заключила договор с салоном красоты на 24 месяца (129.000 тыс. с ежемесячный платеж 5390 р.) и не обратила внимание что договор был оформлен через банк Тинькофф. Посещала салон 3 месяца: август, сентябрь, октябрь. И с ноября я написала заявление на расторжения договора. Салон не расторгает со мной договор и.о. директора говорит, что я им должна за процедуры еще другую сумму которая указана по прайсу. С ноября я уже салон не посещаю, но оплату про платила так как договор оформлен салоном через банк. Как мне вернуть свои деньги и куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Направьте в салон досудебную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

Если требование расторжения договора уже предъявлено, на что имели право согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей", то если договор до сих пор не расторгнут, а денежные средства не возвращены, то обращайтесь в суд с требованием расторжения договора на оказание услуг, если есть подтверждение факта предъявления претензии, например, в виде копии заявления с отметкой о принятии.

Ирина! А как, простите, возможно что-то подсказать, не изучив детально ситуацию, включая договор и прочие документы (уведомление о расторжении договора и т.д.)? Обратитесь либо в Нижневартовске очно, либо к любому юристу России дистанционно по электронной почте, чтобы он изучил ситуацию и документы, после чего дал Вам рекомендации о том, как поступить! Иначе никак.

Удачи Вам, но мне совершенно непонятно, как можно тратить почти 130 тыс. руб. за весьма сомнительные услуги, и экономить на юридической помощи, которая необходима и в разы меньше!