Возможно ли получить разрешение на строительство дома с нарушением отступов на участке шириной 8 м и длиной 11 м?

• г. Краснодар

Возможно ли получить разрешение на строительство дома шириной 8 м на узком участке 11 м, с заведомым нарушением разрешенных отступов?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте получить разрешение то вы сможете Но если кто-то из соседей обратиться на вас с иском в суд То вам придется сносить эту постройку без всякой компенсации.

Добрый день. Это возможно с письменного согласия соседей, и если при строительстве не будут нарушаться другие градостроительные нормы.

Здравствуйте! Согласно п.1 ч.17 ст.51 Градостроительного кодекса РФ выдача

разрешения на строительство, в т.ч. на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства не требуется.

То есть, если земельный участок предоставлен именно для указанных целей, разрешение на строительство не надо.

Вместе с тем, никто не отменял ли СанПины, ни СНиПы, в том числе Правила противопожарной безопасности.

Здравствуйте! Как при таких нарушениях норм СаНПиНа архитектура и отдел градостроительства может выдать разрешение и в случае чего, сделать себя крайними. Но если только Вы принесете "левые" справки и не будет осмотра на месте.

Удачи и добра!