Изменение кредитора и перспективы аннулирования кредита через три года

• г. Липецк

Был взят кредит в 13.03.12 пришло извещение что передают новому кредитору ссылаясь на с.ч.3 ст 38. подскажите если не ошиблись то через три года с момента получения кредита он аннулируется.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации не аннулируется кредит,, а выходит срок исковой давности

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. В данном случае в вашей ситуации не аннулируется кредит, а выходит срок исковой давности. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Здравствуйте, автоматически ничего не аннулируется. Заявить о пропуске срока исковой давности необходимо непосредственно в суде.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Наталья, нет, он не аннулируется. Но по нормам ГК РФ, действовавшим на дату заключения кредитного договора, так просто уступить право требования кому-либо нельзя. Возможно есть основания для признания уступки прав недействительной. Для более подробной консультации обращайтесь на нижеуказанную электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.