Проблемы с выплатой денег от автосалона Автотег - что делать и как быть?

• г. Москва

Поставил авто в автосалон Автотег, машину они типо обменяли, ждите деньги в течении 14 банковских рабочих дней,14 дней рабочих истекли по договору в четверг, счет директору временно заблокировали на проверку, в каждый день просит подождать, продаж нет, решаю вопросс и все такое, что делать, как быть?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

Пишите претензию требуйте произвести оплату. Если в удовлетворении претензии откажут, то обратитесь в суд.

Григорий, направляйте досудебную претензию. По договору, если автомобиль не продается в течение 14 дней, какие действия? Деньги на банковскую карту Вам могут вообще не поступить. Оплатите еще автосалону деньги за диагностику и стоянку автомобиля. Для получения более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором, который Вы заключили с автосалоном.

Здравствуйте. В Вашем случае есть два пути.

1. Ждать дальше выплаты в добровольном порядке, что маловероятно.

2. Обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Здравствуйте!

Не стоит ждать и предоставлять им время.

Очень велика вероятность, что Вы обратились не недобросовестным лицам.

Предпринимайте уже действия по защите своих прав.

Обращайтесь в полицию или в суд.

Вариантом для Вас является возврат авто или взыскание денег.

Выбор верного варианта зависит от содержания документов, с которым надо ознакомиться.

Доброго вам времени суток. Советую пригрозить обращением с заявлением по факту мошенничества в ОБЭП. Желаю удачи в решении вашего опроса.

Мне предложили выбрать другое авто из салона в моей ценовой категории если не хочу ждать денежные средства которых у автосалона нет в данный момент...

Георгий, только Вы сами можете решить надо это Вам или нет.

В любом случае автосалон обязан отдать Вам денежные средства.

Вероятнее всего они таким образом пытаются продать Вам машину..

Доброго времени суток! Обращайтесь в суд с исковым заявлением, чем раньше тем лучше, полагаю вы не единственный в такой ситуации с этим автосалоном, всего хорошего!

Если предложили такой вариант, то имеет смысл его рассмотреть, т.к. денег от автосалона можно и не дождаться. А если недобросовестный продавец, то как бы он не обанкротился. Тогда вообще ничего можно не получить.

Здравствуйте!

Настаивайте на возврате денег, это Ваше право отказаться выбрать другую машину.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. В любом случае автосалон обязан отдать вам ваши денежные средства. Желаю удачи в решении вашего опроса.