Почему следователь делает опись квартиры, если мой сын не проживает в ней и отсутствует связь?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, пришла следователь и заявила о том чтобы сделать опись квартиры. Мой сын не проживает в этой квартире, а проживает в деревни в доме с бабушкой. Меня интересует такой вопрос почему сделали опись квартиры, если он никакого отношения к ней не имеет? Завели уголовное дело, но не сказали какое.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день. Уважаемые Ирина в данном случае не совсем понятно Ваша ситуация. В любом случае советую Вам написать жалобу в прокуратуру на действия следователя или не следователя по данному факту.

Здравствуйте, Ирина! Если Ваш сын не зарегистрирован в данной квартире, то действия следователя незаконные и Вы можете подать жалобу.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Доброго времени суток! Если ваш сын в этой квартире не зарегистрирован, то действия следователя вызывают определенные сомнения, а вам знакомили с судебным решением?

Здравствуйте Ирина.

1. Уточните какое следственное действие произвел следователь. Произвел опись имущества в связи с наложением ареста судом? Было предъявлено постановление суда об аресте имущества? Или следователь пришел к вам домой с обыском? В любом случае вы вправе получить копию протокола (описи имущества, либо обыска) смотря что у Вас проводилось, а далее исходя из того, какое следственное действие провел следователь и в какой части оно нарушает Ваши права, решать вопрос об обжаловании его действий.

2. Домой следователь пришел, вероятнее из за того, что сын зарегистрирован по указанному адресу, либо является сособственником.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).