Как уровнять размер алиментов между первой и второй женой, чтобы дети получали одинаково?

• г. Москва

Подала на бывшего мужа алименты 1/6 часть, он уже платит алименты первой жене 1/4, но мне присвоили от зарплаты (т.к. я не знала что можно подать в твердой денежной валюте), а ей от прожиточного минимума на ребенка, и она получает больше, как мне можно уровнять, чтоб дети получали одинаково?

Ответы на вопрос (2):

Лично вы ничего уравнять не можете. Право на уменьшение алиментов принадлежит только плательщику, он может подать иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка.

Здравствуйте!

В силу ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов.

При наличии основания Вы можете обратиться в суд с иском об изменении установленного размера алиментов.

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись на консультацию.