Право лицам с инвалидностью на увеличение жилой площади - возможности и прецеденты

• г. Пересвет

Здравствуйте! У лиц с инвалидностью есть право получить жилую площадь больше, чем положено на человека, но не более, чем в 2 раза подскажите, как его реализовать? Были ли судебные дела по этому вопросу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Далеко не всегда это возможно и наличие инвалидности здесь не причём, все зависит от вашего заболевания

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здесь учитываются те условия, в которых вы проживаете. Обратитесь непосредственно в администрацию муниципального образования с заявлением и справкой врача. Что болезнь дает право на внеочередное получение жилья статья 57 часть 2 ЖК РФ.

Здравствуйте!

Имеет огромное значение, какое заболевание, а также какие условия прожвания сейчас. Это всё оценивается в комплексе, а не по отдельности. Пробуйте! И всё получится.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!