Как заставить отца платить алименты на ребенка после отмены судебного приказа?

• г. Ярославль

Подала на отца ребенка на алименты, получила судебный приказ о взыскании алиментоа,. За 1, 5 месяца алименты получила, потом их прекратили, по отмене судебного приказа (основание не указано), подскажите, пожалуйста, что мне сделать для, того что бы отец платил алименты на ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В Вашей ситуации надо теперь составлять исковое заявление и обращаться снова в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Татьяна, а основания и не нужны для отмены судебного приказа, достаточно от должника возражений.

А вам нужно не ждать, а обращаться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

Здравствуйте

Надо обращаться в суд в порядке искового судопроизводства

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 14.11.2017)

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Вам нужно в суд подать исковое заявление о взыскании алиментов. Решение суда в исковом производстве он уже не отменить до совершеннолетия ребенка. Всего доброго.