Может ли сын после прохождения армии перейти на бесплатное обучение в педколледже и есть ли право отказаться от такого перевода?

• г. Якутск

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мой сын учился в педколледже на резервной основе. И был призван в армии во время учебы во 2-ом курсе. Имеет ли право перевестись на бесплатное обучение после службы в армии? Имеет ли право отказать в переводе на бесплатное обучение педколледж?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Петровна. Добрый день. Не имеют права. В случае отказа обжаловать во всех инстанциях и возможно, в суде.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.