Может ли сын получить вторую отсрочку от армии по учебе, учитывая его образование и остаточный срок обучения?

• г. Константиновск

Может ли сын получить вторую отсрочку от армии по учебе? Сын поступил после 9 классов в педколледж с госаккредитацией на очную форму обучения-срок обучения 4 года 10 месяцев. Сейчас он на 4 курсе, в сентябре 2014 ему исполнится 20 лет, а обучение заканчивается в июне 2015.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению отсрочка (вторая) не положена вашему сыну. Но есть вариант альтернативной службы, по приобретаемой специальности в интернате... Ему нужно об этом подать Рапорт в военкомат уже сейчас не дожидаясь когда прибудет повестка. Обязательно на втором экз. его заявление в канцелярии отметку поставить! И четко изложить в заявлении причину такой службы. Расписать, что и как оканчивает и почему желает только так служить.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

Мой сын поступил в колледж в 2010 году, после 9 класса, срок обучения 4 г. 10 мес. После четвёртого курса ему исполнится 20 лет и его призовут в армию, но когда он вернётся с армии он не сможет доучиться, т.к. в 2011 году набор на это отделение был закрыт. Можно ли получить отсрочку, что бы закончить обучение.

Дадут ли моему сыну отсрочку от армии, если он в этом году окончил школу 11 классов и поступил в колледж на очную форму обучения. 18 лет ему исполнилось 27.07 2015 года. Спасибо.

Племянник в 2016 году после 11 класса поступил в колледж, очная форма обучения, колледж имеет аккредитацию,18 лет исполнится ему в 2017 году, получит ли он отсрочку от армии по учебе в связи с изменением в законе от 1 января 2017 года?

Мой сын после 9 классов поступил в строительный колледжа срок обучения 5 лет. В настоящее время он является студентом 4 курса и 3 июля 2014 года ему исполнится 20 лет. Дадут ли отсрочку от армии до окончания колледжа.

Сын закончил школу в этом году, т.е. 11 классов. Поступил в техникум на бюджет на очную форму обучения, положена ли ему отсрочка от призыва в армию на время обучения в техникуме? В октябре 2014 года исполняется 18 лет.

Мой сын, в июле ему исполнилось 21 год, в этом году окончил колледж (поступил в него после 11 класса) и уже поступил в институт на очную форму обучения (сокращенный курс обучения 3 года). Положена ли ему отсрочка от армии на период обучения в институте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын после 9 класса поступил в технологический колледж, проучился 3 года, закончил его в июне 2012 у него была отсрочка от армии. В 2012 году поступил в этом же колледже, получить средне-специальное специальность. Вчера ему принесли повестку. Могут ему дать отсрочку в связи с учебой? Учеба заканчивается в июне 2013 года. В марте 2013 года ему исполняется 20 лет.

Мой сын после 9 го класса поступил в колледж, где обучение 3 г 10 мес. На следующий год он заканчивает учёбу в колледже, ему исполнится 20 лет. По окончанию колледжа (в июне) хочет поступить в институт на очную форму. Дадут ли ему отсрочку от армии? Если дадут то напишите подробнее пожалуйста, на момент поступления или на весь период обучения в институте?

Моему сыну в июле исполнится 20 лет, он учится в колледже на втором уровне (первый заканчивал там же НПО). Общий курс обучения заканчивается в январе 2016 года. Могут ли его забрать в армию осенним призывом 2015 года или может получить отсрочку до весны 2016 (после окончания колледжа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение