Может ли сын получить вторую отсрочку от армии по учебе, учитывая его образование и остаточный срок обучения?

• г. Константиновск

Может ли сын получить вторую отсрочку от армии по учебе? Сын поступил после 9 классов в педколледж с госаккредитацией на очную форму обучения-срок обучения 4 года 10 месяцев. Сейчас он на 4 курсе, в сентябре 2014 ему исполнится 20 лет, а обучение заканчивается в июне 2015.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению отсрочка (вторая) не положена вашему сыну. Но есть вариант альтернативной службы, по приобретаемой специальности в интернате... Ему нужно об этом подать Рапорт в военкомат уже сейчас не дожидаясь когда прибудет повестка. Обязательно на втором экз. его заявление в канцелярии отметку поставить! И четко изложить в заявлении причину такой службы. Расписать, что и как оканчивает и почему желает только так служить.