Начисление пенсии инвалиду 3 группы - какой период будет учтен?

• г. Волгоград

Я инвалид 3 группы Первичная справка по инвалидности выдана по 01.12.2017 г. Документы наа МСЭ сданы 29.11.2017 г. Вторичное переосвидетельствование назначено на 19.12.2017 г. С какого периода будет начисляться пенсия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Галина Ивановна, пенсия по инвалидности будет назначена с той даты, которую врачи укажут в справке МСЭ, в справке есть такая графа"инвалидность установлена с... и указывается дата, вот с этой даты и назначат пенсию.

Вот именно какую дату они должны поставить по закону?

Поставят дату вынесения решения об оставлении инвалидности после переосвидтелеьствования.

То есть 19.12 комиссия, то решение будет вынесено либо этим числом, либо днем позже. Ни никак не раньше.