Оформление участка на даче - вступление в наследство и неожиданные долги по членским взносам

• г. Краснодар

Вступила в наследство на дачу в 2011 году, на тот момент не знала что есть какие то сборы, думала плачу налог и все хорошо! Тут ещё один участок появился от матери, сейчас хочу и его оформить! Председатель СТ посчитала мне долги по членским взносам: с 2009 года (этот участок у меня в собственности) и с 1999 года (который хочу оформить), при чем посчитала по взносам на 2017 год! Это 750 рубв год с 1999 года! Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Существует срок исковое давности, соответственно взыскать задолженность по оплате членских взносов можно только за последние три года.

Доброго вам времени суток. В данном случае существует срок исковой давности поэтому взыскать задолженность можно только за последние 3 года. Вам удачи в решении вашего опроса.

Председатель грозит не подводить свет к участку если не заплачу по её ,,такса,, членские взносы! Какие есть способы урегулирования этого вопроса? Неужели не кто над ней не стоит?

Доброго времени суток!

Данный спор рекомендую решить в судебном порядке, другого выхода не вижу

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый вечер, Анна.

Вам необходимо уплатить задолженность за 3 последних года по тарифам, действующим на момент начисления, то есть, например, за 2016 г. по тарифам 2016 года. В дальнейшем, если действия председателя будут нарушать Ваши права, то Вам лучше общаться с ней письменно (все свои письма и претензии готовить в 2-х экземплярах и отдавать ей под расписку; от нее тоже требовать письменные ответы). В этом случае подтвердив письменно нарушение своих прав Вы можете обратиться в прокуратуру.

Еще вариант - за свой счет подвести свет к участку, а с ней договориться, чтобы это зачли в счет уплаты членских взносов за последние 3 года (или части этих взносов, если стоимость будет меньше). Таким образом свет у Вас на участке, думаю, появиться быстрее.