Можно ли получить отсрочку оплаты штрафа по уголовному делу из-за пандемии?

• г. Белгород

Здравствуйте, как получить отсрочку или расрочку штрафа по уголовному делу.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно в суд подать заявление об отсрочке уплаты штрафа

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд с соответствующим заявлением. В соответствии с ч. 2 ст. 398 УПК РФ уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.

Для этого необходимо обратиться непосредственно в суд и подать соответствующее заявление. В нём указать все обстоятельства дела и сформулировать просьбу к суду.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо подать заявление в суд об отсрочке оплаты штрафа. Желаю Вам удачи в решении вашего опроса.