Право отключить электроэнергию в частном доме с несовершеннолетними детьми в зимний период - обсуждение

• г. Омск

Здравствуйте, имеют ли право отключить электроэнергию в частном доме, в змний период, двумя несовершеннолетними детьми (2 и 4 года)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если у вас имеется задолженность за электроэнергию, то электроснабжающая организация имеет полное право отключить электроэнергию. Советую вам обратиться с заявлением в электроснабжающей организации и просить рассрочить оплату долга.

Если имеется задолженность по оплате электроэнергии, то могут отключить, при условии предварительного уведомления. Если никакой задолженности нет, такие действия являются незаконными.

Если у Вас есть долг, то безусловно имеют такое право, та как за все нужно платить. Поэтому погасите задолженность и живите спокойно.