Я не понимаю, почему директора не могут наказать и заставить выплатить мне мои заработанные деньги?

• г. Бузулук

31 марта 2011 года по причине прекращения срочного Трудового договора я уволился из ООО НТЦ «Радикал находящегося по адресу: город Самара ул. Самарская 190, ОГРН 1036300560801, индекс 443100, тел/факс (846) 310-92-27 310-91-40 (директор Грязин С.И.), где я в течение нескольких лет работал инженером технического надзора. По сей день я не получил заработную плату в сумме 109845,51 рубля. Сразу после увольнения я написал жалобу в прокуратуру Промышленного района, на что ответа до сих пор не получено.

Затем мною была подана жалоба в Государственную инспекцию труда, где дело рассматривалось Государственным инспектором труда С.И.Лютиковой, на что получил ответ о подтверждение суммы задолжности.

В общем, куда бы я не обращался, присылают одни только отписки.

22.06.11 года я забрал постановление о возбуждении исполнительного производства, о котором узнал от своих коллег. И почему меня не оповестили о суде? В постановлении мы видим, что взыскание заработной платы составляет 57992,15 руб. Но это как я понял еще цветочки…Судебный пристав Пенькова Ю.В. с 22.06.11 года как «неуловимый Джо»…она то в отпуске, то на больничном, то опять в отпуске…интересно, а кто тогда занимается моим делом? Здесь уже не до смеха. Как ни позвонишь доблестному приставу, ответ - ждите Юлия Васильевна отдыхает! Здесь уже складывается мнение, а не приплатили ли моему приставу?

Интересно как проводилась проверка прокуратурой? Где остальная половина заработной платы? …хотя и первая часть до сих пор не получена!

О том, что должник ООО «НТЦ» Радикал» должен мне 109845,51 руб. свидетельствует проверка Государственной инспекции труда и расчетный листок за март 2011 года, утвержденный гл. бухгалтером.

Так скажите же, где справедливость? Я не понимаю, почему директора не могут наказать и заставить выплатить мне мои заработанные деньги? Ведь по новостям я вижу, что часто задерживают и наказывают директоров и главных бухгалтеров фирм, если они недобросовестно вели деятельность, воровали бюджетные деньги и Т.Д... Ведь в течение этого года, когда я заваливал жалобами различные городские инстанции, директору Общества Грязину С.И. и юридическому лицу ООО НТЦ Радикал за допущенные нарушения были привлечены только к административной ответственности по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, т.е. я так понимаю, что он давал взятки этим самым инстанциям, чтобы скосить сумму штрафа?

Вот один пример: приходит один наш запоздавший коллега Лебедев Б.Д. по поводу не выплаты заработной платы к директору Грязину С.И.

- Ну, вроде хотел по-хорошему попросить вернуть ему его долги, но не тут-то было он с улыбкой на лице: ты что пришел, иди милый жалуйся в суд! Ничего не боятся.… Как дальше жить? Мы ведь не одни кто попал в такую ситуацию! Как нам забрать свои денежные средства?

Заранее благодарен, надеюсь на положительный результат моего дела!

Ответы на вопрос (1):

Никита! Вам настоятельно рекомендую направить жалобу на бездействие судебного пристава исполнителя в суд. А также подать иск о взыскании заработной платы.