Как сироте справиться с долгами за отопление и избежать штрафов?

• г. Пермь

Я сирота уже несколько лет живу в квартире одна с детьми учусь и не могу гасит долг за отопление как мне плотить за отопление без пени.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у вас есть задолженность, то начисление пени является правомерным. При обращении в суд сможете просить снизить размер неустойки.

Удачи вам и всего наилучшего

Никак, потому что они обоснованные. Если будет какая-нибудь "акция", то вам предложат погасить долг без пеней. Иного не предусмотрено.

Можете подойти в ресурсоснабжающую компанию, для заключения договора о рассрочке текущих платежей, в даном случае они, чаще всего, приостанавливают начисление пеней.