Налог с продажи квартиры при продаже собственности в течение 3 лет - особенности и обязательства

• г. Уфа

Купили квартиру в 2015 году с супругом (в долевую собственность) за 2430000 руб. Сейчас продаем ее за 2100000 руб. В собственности менее 3 лет. Нужно ли нам будет платить налог с продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Так как в результате продажи вы не получили прибыль, то платить налог не будете. Но вам необходимо подать декларацию в налоговую службу.

Здравствуйте с разницей придётся заплатить 13% подоходного налога при чем нужно будет еще подать налоговый отчет по форме 3 НДФЛ в налоговой инспекции.

Доброго времени суток!

Не нужно будет платить налог, но нужно будет подтвердить налоговому органу расходы на первоначальное приобретение указанной квартиры в 2015 году

Всего доброго, желаю удачи!