Хочу перестроить ветхий дом, в тех же размерах, земля в собственности надо ли разрешение от градостроительной организации.

• г. Оренбург

Хочу перестроить ветхий дом, в тех же размерах, земля в собственности надо ли разрешение от градостроительной организации.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации безусловно, требуется разрешение на реконструкцию

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте Василиса!

Для строительства/реконструкции индивидуального жилого дома необходимо получать соответствующее разрешение. Обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

Если при обращении в местную администрацию получите отказ, то можно построить и в судебном порядке узаконить самовольную постройку, предварительно получив необходимые заключения строительно-технической, пожарной и пр.экспертиз.

Получили градостроительный план, для оформления схемы планировочной организации требуют, полный проект дома, а зачем проект, они объясняют, что земли от зоны ЗРЗ 2.

Ст. 84 закона о ЗРЗ-2 устанавливает ограничения при строительстве домов и хозяйственных организаций до 9-15 метров в высоту.