Отказ столовой в обеде ребёнку из многодетной семьи без карточки - нарушение прав или законная практика?

• г. Москва

Ребёнок учится в 1 классе, в школе пропускная система, он прикладывает карточку при входе в школу, а также его заставляют прикладывать её в столовой, чтобы получить свой бесплатный обед (ребёнок льготников, многодетная семья) , он потерял карточку и ему не дают обед, выгоняют из столовой. Правомерным ли действия работников столовой? Каждый год сдаём документы, подтверждающие нашу льготу. Деньги уже выделены государством на его обеды. Значит его обед, оплаченный государством либо выливают в помойку, либо несут себе домой. Подскажите, пожалуйста, что говорить работникам столовой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Полагаю, вам вопрос нужно решать не с работниками столовой (которые к тому же могут быть даже не работниками школы, так как многие школы отдают организацию питания на договор), а с руководством школы. До изготовления дубликата карточки пусть выдадут какой-то временный документ для посещения столовой.