Умер папа военный пенсионер, как маме перейти на его пенсию. Она тоже на пенсии и получает в разы меньше чем он.

• г. Нижний Новгород

Умер папа военный пенсионер, как маме перейти на его пенсию. Она тоже на пенсии и получает в разы меньше чем он.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если ваша мама на пенсии то может обратиться в Пенсионный фонд и написать заявление о переходе на пенсию мужа но учтите что свою пенсию она получать не будет а от его пенсии она будет получать только 30% такой законодательством Так что посмотрите что выгоднее.