Украдены 5000$ - возможно ли составить заявление о преступлении против сына и как доказать его виновность?

• г. Москва
Сын украл 5000$, можно ли написать заявление на него? Он оставил записку, о том уезжает учиться в другой город и о том что устал от нашей семьи. А несколько дней назад, я обнаружил что не хватает 5000$ в сейфе. Будет ли полиция браться за такое? Что вообще делать? Докажут ли его виновность?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если не найдут денег не буду вас успокаивать вряд ли доказать его вину он съесть он будет всё отрицать потому что Вы наверняка не переписали номера купюр И даже если эти деньги найдут он скажет он сам их копил.

Заявление в полицию о краже будет принято, зарегистрировано и будет возбуждено уголовное дело.

Учитывая размер кражи, следствием обязательно будет установлено поступление денег на счета Вашего сына (в другом городе, регионе).

Также будут устанавливаться происхождение денежных средств на проживание, и др.нужды Вашего сына.

Полиция обязана разбираться с каждым заявлением, зарегистрировать его и выдать талон-уведомление о принятии. Вы можете указать в заявлении, что Ваш сын похитил, можете не указывать, что это сделал он. Подумайте, стоят ли эти деньги всего этого. На кону будущее Вашего сына.